Заседание ММО учителей русского языка и литературы «Разграничение речевых и грамматических ошибок по русскому языку. Эффективные приемы подготовки к ВПР»

Заседание ММО учителей русского языка и литературы «Разграничение речевых и грамматических ошибок по русскому языку. Эффективные приемы подготовки к ВПР»

5 марта 2024 года в МБОУ «СШ № 13» состоялось заседание муниципального методического объединения учителей русского языка и литературы. Мероприятие было посвящено следующей теме: «Разграничение речевых и грамматических ошибок по русскому языку. Эффективные приемы подготовки к ВПР». Присутствовали на заседании руководители ШМО и молодые специалисты.

В рамках заявленной темы свой опыт представили учителя МБОУ «СШ № 13» и МБОУ «СШ № 15 им. Н. Токарева».

Марисеева И.В. рассказала о методике работы по предупреждению и исправлению речевых ошибок учащихся.

Соколова Н.С. подготовила выступление на тему: « Предупреждение грамматических и речевых ошибок на уроках русского языка».

Шалацкая Т.П. поделилась опытом работы по предупреждению и исправлению грамматических ошибок учащихся в рамках подготовки к ГИА.

Заворотняя Ю.В. рассказала о работе по предупреждению и исправлению грамматических ошибок учащихся в рамках подготовки к ВПР.

Бушовская Е.Н. рассказала о работе по подготовке к ВПР по русскому языку.

Интересным было выступление Кротовой Н.С., которая подготовила выступление на тему: «Использование ИКТ при подготовке к ВПР по русскому языку».

Коллеги выразили огромную благодарность участникам такого содержательного мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *